Андреа Локателли и Yamaha досрочно стали чемпионами World Supersport 2020 — bestgamesforgirls.ru

— Вчерашний финиш вне подиума нельзя назвать никак иначе, как недоразумением. Локателли был готов побороться за победу в гонке и взять титул уже в субботу.

В отсутствие главного соперника по чемпионату, француза Жюля Клузеля, Локателли было достаточно выиграть заезд, чтобы заработать «несгораемую сумму». Так что победа в воскресенье просто поставила точку в этом вопросе.

Андреа Локателли выиграл 10 из 11 состоявшихся гонок WSS 2020 года. Фактически, он выиграл все заезды. В Phillip Island прошла только одна гонка. А вчера в Барселоне произошел реальный курьез, когда Дирекция остановила заезд из-за начавшегося дождя и решила не возобновлять его: победу одержал дебютант чемпионата Анди Вердойя, который первым из всех успел на пит-стоп и вышел на трек на дождевых покрышках буквально за минуту до того, как Дирекция остановила заезда — и он был назван победителем. Локателли боролся за победу с Лукасом Маясом и Филиппом Ёттлем, и как показывает практика, такие бои продолжались не более 10 кругов в этом году, а завершались тем, что Локателли уезжал от преследователей. Но в этот раз дождь остановил лидеров и поставил их в тупик — эту гонку трудно назвать «законченной».

Yamaha R6 принес Андреа Локателли досрочную победу в Монтмело

В календаре World Supersport 2020 года осталось два раунда — 4 гонки, и всего 100 очков в розыгрыше.

Заработав очередные 25 очков, Локателли довел счет до 263 очков, перешагнув 100-очковый отрыв от 2-й позиции, которую в чемпионате WSS занял Лукас Маяс. Клузель переместился на 3-ю строчку.

Yamaha также досрочно выигрывает Кубок производителей, а команда BARDAHL Evan Bros — командный чемпионат 2020 года.