Мотокросс: Том Виаль выигрывает 1-й заезд Гран-При Европы MX2 — bestgamesforgirls.ru

— В борьбе с Яго Гиртсом упал Максим Рено, после чего вернулся к механикам и не вернулся в гонку.

Майкл Сендлер (Michael Sandner) — новобранец GasGas, выступающий за эту команду третий этап подряд, по итогам первых двух этапов он был 20 и 21-м, и вот — старт в ТОП-3… Впрочем, в борьбе с Гиртсом, Сендлера подбило на кочке и он упал, потеряв 6 позиций, финишировал 15-м.

На 3-м круге сошел Рон ван де Мосдийк №39.

В конце заезда Гиртс предпринял попытку сократить дистанцию с лидером, но чудом удержался на двух колесах, после того, как его крестануло, финишировал вторым. Кстати, лучшее время в заезде принадлежит Гиртсу — 1:51.829. Замкнул ТОП-3 Томас Кьер Олсен.