Первую гонку нового сезона World Supersport 300 выиграл пилот Yamaha bLU cRU Унай Оррадре — bestgamesforgirls.ru

— В первой половине гонки Аня Карраско боролась за лидерство в домашней гонке, но большое количество претендентов на подиум сказалось на градусе борьбы: голландец Скотт Деру, итальянец Бруно Иерачи, турок Бахаттин Софуглу, японец Юта Окайя и итальянец Томас Брианти вскоре оторвались от второй группы, куда вошел Никита Калинин.

Скотт Деру возглавлял группу лидеров, но недолго

Оррадре возглавил гонку на 5-м круге — и с того момента не уступал позицию. Группа из семи пилотов, включая младшего брата Кенана Софуглу — Бахаттин, боролась за 2-е место до последнего круга. Бус-Амос, Деру, Иерачи выходили на 2-ю позицию, но каждый раз в результате плотной борьбы сдавали позицию. Для Иерачи схватка завершилась в гравии, но он смог вернуться в гонку и финишировал, в итоге, 22-м.

Плотный финиш — схватка за 2-3 места: расстояние — 0.003 секунды

Оррарде финишировал с комфортным отрывом в 2.3 секунды, Бус-Амос и Деру поднялись на подиум. Пилотов на 2-7 позициях раделили 0.8 секунды, а судьбу 2-го места определили 0.05 — рывок Буса-Амоса из последнего поворота обеспечил ему «серебро», а «бронза» досталась Деру за 0.003 секунды!

Никита Калинин завершил гонку 10-м

Никита Калинин боролся за лидерство во второй группе и бился с Сабатуччи, Диасом и Каваками. В итоге, одессит замкнул ТОП-10, заработав первые очки в этом сезоне.

Как и в классе World Superbike, в этом сезоне будут проводиться по две гонки за уикенд во всех классах — в Supersport и Supersport 300 также. Поэтому, второй заезд WorldSSP300 состоится в воскресенье, в 16:15 по Москве.