Рэй стартует с поула CatalanWorldSBK, Honda на первой линии: результаты Superpole — bestgamesforgirls.ru

— Пилот Kawasaki Racing Team совершил рывок в последнюю минуту сессии, пройдя круг за 1:41.619. Топрак Разгатлиоглу из PATA Yamaha, ставший быстрейшим в свободных практиках в пятницу, показал второй результат, а Альваро Баутиста на заводском Honda CBR1000RR-R стартует с первой линии.

Баутиста разогнал Honda CBR1000RR-R Fireblade SP до скоростей MotoGP в Барселоне

Это первый квалификационный результат Баутисты и Honda в тройке. Бау уступил Рэю всего 0.1 секунды, но продолжает демонстрировать рекордные скорости на главной прямой каталонского трека. Он всегда говорил, что для борьбы за подиум ему нужно стартовать с первой или второй линии. Теперь — тот самый шанс!

Представители всех пяти производителей WSBK — Kawasaki, Yamaha, Honda, BMW и Ducati расположились на заглавных линиях, тогда как Том Сайкс показал 4-е время, а лучшим V4 R на этот раз стал Микель Рубен Ринальди.

Йонас Фольгер не смог квалифицироваться в своем дебюте в World Superbike: он даже не успел проехать быстрый круг из-за неожиданной поломки мотоцикла, так что стартует с последней позиции в субботнем заезде.