Одна из улиц английского района Вестминстер Сити получила заглавие Electric Avenue, W9 опосля того, как компании Siemens и Ubitricity установили на ней точки для зарядки электромобилей, встроенные в уличные фонари.
Проведенное Siemens исследование показало, что наиболее трети английских автолюбителей в качестве собственного последующего тс лицезреют электромобиль либо гибридный кар. При всем этом 40 % из их молвят, что приняли бы это решение существенно резвее при наличии «зарядной» инфраструктуры. По воззрению английских водителей, 100-200 станций зарядки не решат данной трудности, к тому же далековато не все обладатели электромобилей имеют возможность «подзарядиться» дома либо на работе.
Компания Ubitricity (Берлин, Германия) с 2015 года дооборудует уличные фонари в Лондоне, превращая их в точки зарядки, и сейчас вместе с Siemens они довели их число до 1300.
Обладатели электромобилей и гибридных каров могут подключать их через смарт-кабель к специальному разъему на уличном фонаре и заряжать в течение ночи. При всем этом блок счетчика в кабеле будет регистрировать количество потребленной энергии и потом выставлять счет.
В Вестминстер Сити уже действуют 296 схожих пт зарядки, а Сазерленд авеню стала первой в стране улицей, где уличные фонари владеют настолько необыкновенной функцией. В наиблежайшие недельки новейшие зарядные точки покажутся еще на 2-ух прилегающих к улице дорогах. В городском совете уповают, что в дальнейшем году во внутренних районах Лондона будет установлено 1000 пт зарядки.
Источник — Siemens