Volkswagen намеревается заполнить свободную нишу среднего внедорожника

Развивая свою инфраструктуру и осваивая рынок Северной Америки, автомобильный концерн Volkswagen приступает к разработке нового внедорожника, аналогичного по размерам с Audi Q5 или BMW X3. Данный сегмент не до конца охвачен продукцией концерна, о чем в своем выступлении сказал один из директоров VW в Соединенных Штатах. Средний внедорожник займет место между Tiguan и более крупным Touareg. На российском рынке этот сегмент продаж занят представителями других компаний – производителей. Об этом свидетельствуют данные компаний, в род деятельности которых входит оценка, продажа и выкуп автомобилей в Москве.

По заявлению Джонатана Браунинга, выпуск модели позволит занять производственные мощности на заводе в штате Теннеси. Недалеко от города Чаттануга был открыт завод, с конвейера которого сходит ежегодно до 150 000 автомобилей Passat. Точные сроки выпуска нового внедорожника господин Браунинг не назвал. Основной комментарий сводился лишь к тому, что проектный отдел только приступает к разработке.

Известно только то, что выпуск модели позволит нарастить выпуск автомобилей до 250 000 штук. Так что автолюбителям пока остается только ждать.

Авто новости
Добавить комментарий