24 Heures Motos: YART Yamaha стартует с поул-позиции в решающей гонке сезона EWC 2019/20 — bestgamesforgirls.ru

— YART Yamaha выиграла поул, но именно BMW Motorrad World Endurance Team достигла наибольшего прогресса в подготовке в Ле-Ману, показав 2-й результат и опередив многократного чемпиона мира, Suzuki Endurance Racing Team.

Пилоты YART выиграли обе квалификационных сессии, потому что вся зачетная тройка — Карел Ханика, Марвин Фриц и Никколо Канепа смогли проехать быстрые круги внутри 1:37. Стабильность оказалась более важным показателем, чем скорость отдельных звезд мотоспорта. Так, пилот BMW Motorrad Маркус Райтербергер свой лучший круг на Q2 проехал за 1:36.164, а Ренди Де Пюнье — за 1:35.730. Но их напарники показали гораздо худшие времена, и в среднем, оказались ниже трио YART.

Теперь все будет решаться в 24-часовой гонке, которая стартует в 12:00 по центральному европейскому времени (в 13:00 по Москве) завтра, в субботу, 29 августа.