Бизнес — установка газобалонного оборудования (ГБО) на автомобиль

Среди прочих видов бизнеса, связанного с автомобилями, установка газа на авто становится все более прибыльной и актуальной. Если раньше во многих автосервисах установка ГБО была дополнительной услугой, то сейчас появляется все больше специализированных и узконаправленных на установку газобаллонного оборудования компаний. Главной причиной такого роста является постоянное поднятие цен на бензин и дизельное топливо, поэтому многие автовладельцы все больше обращают внимание на переход на газ.

   Создание бизнеса по установке ГБО на автомобили – не простая задача, потому что в этой нише уже достаточно большая конкуренция и хватает серьезных сервисов с хорошей репутацией и базой клиентов, но, тем не менее, занять свою долю на рынке вполне реально.

Что нужно для открытия своего дела (бизнеса) по установке ГБО на автомобили?

Одним из самых важных моментов в данном бизнесе является хороший персонал с необходимым знанием и умением практически его применять. Сложно найти хороших профессиональных мастеров по установке газобаллонного оборудования. Для начала можно найти человека знающего устройство двигателя и разбирающегося в авторемонте и провести его обучение на специальных курсах установщиков ГБО. Также такие курсы обязательно пройти и самому, если Вы будете также принимать участие в процессе установки ГБО в машины.

После этого Вам потребуется оформить бизнес юридически (оформиться как физическое или юридическое лицо) и получить сертификат на право установки газового оборудования.

Местом для выполнения работ по установке газа на авто может быть и отапливаемый гараж со смотровой ямой, также понадобится комплект слесарного и электроинструмента.

Для начала работы Вам понадобится приобрести несколько комплектов газобаллонного оборудования. Брать лучше качественные итальянские, которые хоть и дороже, но Вы будете знать, что клиенты останутся довольны сервисом и качеством и будут Вас советовать знакомым, а это очень хорошая реклама. Также понадобятся газоанализатор, диагностическое оборудование и ноутбук, без которых нельзя будет правильно и качественно сделать переоборудование на газ иномарок.

Стоит не забывать, что это бизнес сезонный, поэтому на своем СТО по установке ГБО следует вводить дополнительные услуги для повышения заработка (шиномонтаж, обслуживание ГБО, мелкий ремонт автомобилей и т.д.).

Спрос на установку ГБО на бензиновые и на дизельные двигатели (газодизель) будет только расти с каждым годом, поэтому у данного бизнеса есть потенциал к развитию, главное умелые руки и правильный подход.

Авто новости
Добавить комментарий