Артём Мараев выиграл решающую гонку Чемпионата Санкт-Петербурга в классе Supersport — bestgamesforgirls.ru

— Майоров стартовал с поул-позиции, опередив на последней сухой квалификации Мараева более, чем на 2 секунды. Но уже на старте Артём постарался прорваться вперед.

Чемпионат Санкт-Петербурга: старт гонки Supersport, Игора Драйв — Майоров возглавляет пелетон, Мараев перехватывает инициативу

Размен позициями шел на протяжении первых шести кругов, поскольку, то Мараев, то Майоров проезжали круг лучше.

Дмитрий Майоров вырывается вперед, но не надолго

Мараев разогнался, как раз, к 6-му кругу, после чего возглавил схватку и поехал на 0.6-0.7 секунды быстрее, наращивая преимущество. На финише Майоров оказался вторым с отставанием в 4.3 секунды. Третьим клетчатый флаг увидел Евгений Семенович.

Артём Мараев выигрывает гонку Чемпионата Санкт-Петербурга с 4 секундами чистого преимущества

Таким образом, оба главных приза Чемпионата Санкт-Петербурга — и оба титула, в классах Supersport и Superbike уехали в Москву. Титул чемпиона Московской области в классе Superbike забрал себе представитель Санкт-Петербурга Макар Юрченко, а чемпионской Московской области в классе 600-кубовых мотоциклов — впервые в истории! — стала Ольга Шатерникова.

В Санкт-Петербурге не обошлось без казуса.

Ольга Шатерникова, по факту, бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга в классе STK-600

В гонке на «Игора Драйв» Ольга Шатерникова заняла 7-е место в абсолюте, 3-е в классе STK-600. Но из-за какой-то нелепой ошибки ее не позвали на награждение, объявив бронзовой призеркой класса STK-600 Марию Медведеву (по факту, 4-ю в классе Supersport) — см. официальный протокол, опубликованный хронометражом автодрома. К счастью, награда нашла героиню, которая, как оказалось, была не в курсе.

Победу в классе STK-600 одержал Денис Колпаков, вторым стал Азат Хужин. К удовлетворению собравшихся, эти результаты бесспорны.

Третье место на подиуме пустует: Марию Медведеву назвали победителем, но по факту — это Шатерникова

*** все результаты, объявленные организатором являются де-факто предварительными до тех пор, пока участники не оспорят их — или не примут такими, какими они анонсированы ***

Фактические результаты решающей гонки Чемпионата Санкт-Петербруга, Игора Драйв, 6.09.2020: