KTM празднует вторую победу за день на Red Bull Ring: результаты Гран-При Австрии в Moto2 — bestgamesforgirls.ru

— Реми Гарднеру не удалось продолжить традицию, заложенную его отцом, Уэйном в 1978 году. Как бы хорошо ни стартовал австралиец с поула, его усилия ушли в пустоту. Неудача поджидала и другого фаворита уикенда.

Энеа Бастианини поймал хайсайд на выходе из 1-го поворота Red Bull Ring

Лидер чемпионата мира Moto2 Энеа Бастианини не смог защитить свою позицию из-за большой аварии, которая стала причиной остановки Гран-При Австрии на Red Bull Ring. Подробнее об этом: большая авария остановила Гран-При Австрии Moto2. Рестарт был объявлен по быстрой схеме — без грелок и механиков, а дистанцию заезда сократили до 13 кругов. Стартовую решетку выстроили по итогам трех из 4-х пройденных в первой попытке кругов.

Хорхе Мартин, один из быстрейших пилотов на Red Bull Ring с первой же практики, захватил лидерство после рестарта, а Лука Марини бросился в погоню за испанцем. Это был реальный второй шанс для обоих, и оба им воспользовались сполна!

Лука Марини стал 2-м и вновь возглавляет чемпионата мира Moto2

Представитель Red Bull KTM Ajo не дал за весь заезд и шанса преследователям, как ни старался Марини сократить отставание. Впрочем, Мартин достаточно далеко «увез» пилота Sky Racing Team VR46 за собой, благодаря чему Марини финишировал 2-м с 3 секундами чистого преимущества над Марселем Шрёттером. Сэм Лоус и Чави Виеха замкнули ТОП-5.

Лука Марини вернулся в лидеры чемпионата мира по Moto2

Теперь Марини должен благодарить пилота KTM: Лука возглавляет чемпионат Moto2 с 5 очками преимущества над победителем Гран-При Чехии Бастианини и 19-ю очками над Хорхе Мартином.