Moto3: Хайме Масиа возглавил первый день Гран-При Эмилии-Романьи в классе с новым рекордом — bestgamesforgirls.ru

— Хайме Масиа возглавил итоговый протокол первого дня второго подряд этапа MotoGP в Мизано, благодаря рывку на последни минута FP2, в ходе которого юный испанец установил новый рекорд Best Lap в Misano World Circuit — 1.41.663. В ходе утренней практики рекорд круга также был побит Раулем Фернандесом из Red Bull KTM Ajo, но во второй сессии Фернандес проиграл Масии почти полсекунды.

Второе время дня у Челестино Виети. Место в тройке уверенно занял японец Татсуки Судзуки, занимающий 4-е место в чемпионате Moto3. Судзуки поднялся на подиум в предыдущей гонке вместе со своим соотечественником Аи Огурой, а победу взял Джон Макфи.

Аи Огура стартовал в Гран-При Сан-Марино с поул-позиции, а после финиша, занял уверенную 2-ю позицию в чемпионате за Альбертом Аренасом. Учитывая, что Аренас упал и потерял очки в прошлое воскресенье, он утратил доминирующее положение в чемпинате: Огура подобрался к нему на 5 очков. Но в целом, Судзуки чуть стабильней. По итогам пятницы, Аи Огура оказался на 19-й строчке.