МОТОРИНГ STK-1000: Виктор Александров доминирует в любительском Премьер-классе — bestgamesforgirls.ru

— С начала сезона он выиграл все гонки в классе STK-1000, любительском Премьер-классе IMC, и по скорости уступает только прорайдерам из класса SBK. Если в 600-кубовой категории все лето идет очень близкая борьба за лидерство в чемпионате МОТОРИНГа, то в 1000-кубовом лидер безусловный.

Александров взял победы в обоих гонках на Игоре, опередив Артема Зажигая и Вячеслава Муринку. Третьим на подиуме дважды был Николай Алехин. Из всех соперников Виктора, именно Алехин самый стабильный: он посетил все этапы IMC, что позволило выйти на 2-ю строчку в генеральной классификации. Вячеслав Муринка на NRing снова стал вторым и здорово поправил свое положение, поднявшись на 3-ю строчку чемпионата.

10. Триф Игорь — 11

На Нижегородском кольце на старт вместе с пилотами STK-1000 вышли инструкторы МОТОРИНГ, прорайдеры, обычно выступающие в классе SBK. Но на этот раз они проехали гонку престижа вне зачета.

Антон Ерёмин выиграл гонку почета среди инструкторов МОТОРИНГа у Сергея Крапухина

Сергей Крапухин выиграл квалификацию, разогнавшись до 1:12.899. Антон Ерёмин занял вторую позицию на стартовой решетке, опередив Петра Кожеурова. Схватка за победу в заезде на протяжении всех 14-ти кругов за победу шла именно между Ерёминым и Крапухиным, и это было настоящее шоу! Оба едут на мотоциклах Yamaha YZF-R1, оба имеют грандиозный накат на NRing и общий опыт выступлений в литровом классе. В какой-то момент, буквально за пару кругов до финиша гонки пилот RWT Motorsport был готов переломить ситуацию в свою пользу, но представитель Motorrika на последнем круге поставил точку в споре.