Названы самые популярные иностранные автомобили с пробегом

Автостат, аналитическое агентство, презентовала статистику продаж авто с пробегом в РФ с января-месяца по май этого года. Эти данные интереснее, чем динамика продаж новинок машин, потом как жители России предпочитают покупать авто, у которых уже были хозяева – статистика говорит, что б/у авто продается в два раза больше, чем новых.

Падение, как и на первичном рынке, сейчас заметное: в мае-месяце было продано на двадцать целых одну десятую процента машин с пробегом, чем в прошлом году, а на новые машины спрос понизился на двенадцать процентов. За первые пять месяцев текущего года в РФ новых владельцев нашли два миллиона сорок четыре тысячи пятьсот тридцать две легковых б/у машины (минус четыре с половиной процента), а новых авто было продано один миллион девяносто одна тысяча девятьсот шестьдесят восемь штук (минус четыре процента). Последняя цифра приводится с учетом моделей коммерческого транспорта, а если и их отнять, то отставание рынка машин с пробегом будет более существенным.

Лидером по популярности среди б/у машин является вазовая классика Самара, но это и неудивительно. Намного интереснее список заграничных машин. На данный момент топ-10 самых востребованных авто с пробегом выглядит следующим образом:1. Тойота Королла – минус один и три десятые процента;

2. Форд Фокус – минус ноль целых три десятые процента;

3. Дэо Нексия – минус ноль целых одна десятая процента;

4. Фольксваген Пассат – минус девять и семь процента;

5. Рено Логан- плюс четырнадцать и девять процента;

6. Митсубиши Лансер – минус шесть с половиной процента;

7. Тойота Камри – минус девять с половиной процента;

8. Хюндвй Акцент – минус четыре и восемь процента;

9. Опель Астра – плюс три и семь процента;

10. Дэо Матиз – плюс два и семь процента.

Хотите привлекательно выглядеть в купальнике? Разгрузочные дни для похудения помогут вам избавиться от лишних килограммов и дать передохнуть своему организму от переваривания тяжелой пищи.

Авто новости
Добавить комментарий