Конец AMA Supercross 2020: анимация трассы и положение в чемпионате мира по суперкроссу — bestgamesforgirls.ru

— AMA Supercross был запущен поновой в воскресенье, 31 мая в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. До окончания серии, чтоб она пошла в зачет чемпионата мира, необходимо было провести еще 7 гонок. Но ситуация в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с эпидемией коронавируса резко ограничила способности промоутера: перемещение из городка в город, как ранее, создание «зоны удобства и сохранности» — нереально. Как?

Все этот же Rice-Eccles Stadium, но иная трасса

Решение отыскали: все этапы состоялись на одном стадионе, Rice-Eccles Stadium, но меняя дизайн трассы любые 3 денька. Удалось! Дизайн неких трасс напоминал предшествующий, но какая-то секция была существенно изменена.

Одно общее было у 5 из 7 трасс для SLC: в классе 450SX Элаю Томаку на всех было весьма тяжело стартовать. Но не финишировать! Вот вариация номер 7:

Что все-таки Томак?

Первую схватку в Солт-Лейк-Сити он выиграл весьма уверенно. Но потом, с переменой трассы изменялись и его шансы на удачный старт.

Томак выиграл две гонки, в других ему было тяжело стартовать, но финишировал на подие во всех!

Всякий раз Томак проигрывал старт, а потом не без усилий выбирался из самой середины пелетона, где оказывался уже опосля 1-2 поворота. Но всякий раз постоянно подкатывал к фаворитам под конец гонки! Выиграв также 13-й заезд, Томак оказался на подие всех уже состоявшихся 6 гонок — и упрочил позицию фаворита чемпионата.

Купер Уэбб выиграл 4 гонки 450SX в Солт-Лейк-Сити и подобрался к Томаку в чемпионате

Суровым прорывом в Солт-Лейк-Сити можно именовать атаку работающего чемпиона 450SX Купера Уэбба из заводской команды KTM. Уэбб выиграл 12-й, 14-й и 16-й этапы. Он смог подобраться к Томаку на 22 очка, существенно опередив Кена Рокцена, который сейчас замыкает ТОП-3 с недостатком в 28 очков.

Кен Рокцен, невзирая на трудности со здоровьем, выиграл 15-й шаг AMA Supercross 450SX

В конце концов, Рокцен столкнулся в Юте с суровыми неуввязками. Поначалу, у него проявились трудности с дыханием. Германский пилот Team HRC позднее сделал заявление, что докторы нашли у него все признаки астмы. Но потом, сдав анализы, Рокцен был обескуражен вердиктом — у него оказалась вирусная зараза типа герпеса, которая вызвала у него ряд болезней. В высокогорном Солт-Лейк-Сити, где насыщение воздуха кислородом ниже обыденного, равнинного, Кену вправду становилось тяжело дышать опосля 2-ух квалификационных схваток. Тем не наименее, Рокцен сумел одержать победу в 15-й гонке, по этому несколько уменьшил отставание от Уэбба.

Вроде бы не финишировал Рокцен, титула в 2020 году ему уже не видать. Разве что, произойдет некое волшебство

В принципе, судьба титула более-менее определена: 21 июня, Томаку довольно финишировать не ниже 17-й позиции в решающей гонке, чтоб стать фаворитом AMA Supercross 2020 года. Поменять ситуацию может лишь блистательная победа Уэбба и технический (либо другой) сход пилота Kawasaki. Маленький шанс сохраняет и Рокцен: если он выиграет конец, а оба его конкурента сойдут, 26 заработанных очков пойдут в зачет Honda, и с равным количеством баллов с Томаком Рокцен будет назван фаворитом мира — это будет мистическое волшебство. Хотя… это моторный спорт, и здесь всякое случается.